今天是:
当前位置: 首页 > 信息公开 > 通知公告
2019年第17号客运班线许可新增(变更)申请受理通知书暨征求意见通知书
来源:
发布时间: 2019-11-22
发布者:
  

十运客受字〔201917

各相关申请人及利害关系人:

  一、各相关申请人于近期提出客运班线新增(变更)申请,经审查,申请事项属于本机构职责范围,申请材料符合法定要求和形式,根据《中华人民共和国行政许可法》第32条之规定,决定予以受理,并予以公示[详见附件:2019年客运班线许可新增(变更)申请公示(第17批)]

  二、各利害关系人发现已受理的申请事项直接关系自身重大利益的,根据《中华人民共和国行政许可法》第36条之规定,有权进行陈述和申辩。请于本通知书发布之日起5工作日内,以书面形式向所在地的县级运管机构提出意见,也可向本机关提出。陈述和申辩必须客观、真实。逾期未提出意见的,视为无意见。

  陈述和申辩人为法人的,陈述申辩书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章;陈述和申辩人为其他组织或者个人的,陈述申辩书必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件。否则视同为意见无效。

  本机关地址:十堰市重庆路518号;

  电话:8765140

  传真: 8765046

  特此告知。

  十堰市道路运输管理局

  20191122

  


打印 | 关闭 |收藏
Copyright 2006-2010 syyg.shiyan.gov.cn,主办单位:十堰市道路运输管理局 All Rights Reserved.
未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768以上 网站地图
您是第 2643724 位访客 | 联系方式:0719-8765042 | 技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030202000140号